新闻中心
投资涟水
走进涟水
财政信息
住房保障
食品安全
环境保护
生产安全
民生服务
价格收费
公告公示
您的位置: 首页 -> 新闻中心 -> 公告公示
清华名都小区(二期)10KV居配工程评标结果公示
发表日期:2018-07-12 来源:淮安市公共资源交易中心连水分中心 文章出处:
 浏览次数:
 文字大小:  打印:打 印

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号3208261506120101-BD-004

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏弘安置业有限公司清华名都小区(二期)10KV居配工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏新北电力工程有限公司 淮安鸿源电气安装有限公司
投标报价(万元) 418.268672 777.867012
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
淮安鸿源电气安装有限公司 项目负责人 赵彬 项目经理 32030519880310**** 苏建安B(2014)0300151
江苏新北电力工程有限公司 项目负责人 李志 项目经理 32082819760606**** 苏建安B(2016)0810013
施工员 魏善武 机电 32171030800032
安全员 王松 苏建安C(2011)0800577
质量员 徐亚洲 32161080800136
共:5条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
 
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安东方电器设备成套安装有限公司 项目负责人注册证书过期。
共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
 

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
 

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
 

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏新北电力工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
2 淮安鸿源电气安装有限公司 通过 通过 通过 - - - -
共:2条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 合计
1 淮安鸿源电气安装有限公司 7778670.12 0.00 0.00
2 江苏新北电力工程有限公司 4182686.72 0.00 0.00
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
 

7、拟确定中标人:江苏新北电力工程有限公司

 

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/7/12起,至2018/7/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:江苏弘安置业有限公司
日期:2018/7/11
(此件公开发布)


分享到: