新闻中心
投资涟水
走进涟水
政府架构
法规解读
发展规划
计划总结
人事信息
统计数据
重大项目
公示公告
您的位置: 首页 -> 新闻中心 -> 公示公告
高沟镇扁担村污水管网工程评标结果公示
发表日期:2017-10-13 来源: 浏览次数:  文字大小:  打印:打 印

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号3208261709120201-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县住房和城乡建设局高沟镇扁担村污水管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏金业建设工程有限公司 江苏万丰建设有限公司 江苏强欣建设工程有限公司
投标报价(万元) 71.601706 71.580835 71.531267
项目负责人 裔卫华 万理 陆伟之
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏金业建设工程有限公司 项目负责人
江苏强欣建设工程有限公司 项目负责人
江苏万丰建设有限公司 项目负责人
共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏紫润建设有限公司 项目负责人无在建工程承诺书没有项目负责人本人签字。
共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
2 淮安市恒通建设工程有限公司 - - - - - - -
3 淮安众泰建设工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏凯源建设工程有限公司 - - - - - - -
5 淮安市八方建设工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏顺丰装饰工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏腾扬市政建设有限公司 - - - - - - -
8 江苏宝辉建设有限公司 - - - - - - -
9 宿迁市荣港建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏万源建设工程有限公司 - - - - - - -
11 淮安钧创建设有限公司 - - - - - - -
12 淮安金土建设工程有限公司 - - - - - - -
13 扬州智茂建设工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏海润建设有限公司 - - - - - - -
15 江苏万丰建设有限公司 - - - - - - -
16 江苏广宁建设有限公司 - - - - - - -
17 江苏广悦建设工程有限公司 - - - - - - -
18 江苏长峰建设有限公司 - - - - - - -
19 淮安永源建设工程有限公司 - - - - - - -
20 江苏飞达建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏丰瑞建设工程有限公司 - - - - - - -
22 江苏吴楚建设工程有限公司 - - - - - - -
23 涟水县建达建筑工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏强欣建设工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏建智建设工程有限公司 - - - - - - -
26 江苏丰祥建设工程有限公司 - - - - - - -
27 江苏金碧辉煌建设有限公司 - - - - - - -
28 淮安市弘联装饰工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏远建市政工程有限公司 - - - - - - -
30 江苏金业建设工程有限公司 - - - - - - -
31 江苏天玺装饰工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏元明装饰工程有限公司 - - - - - - -
33 江苏恒朝建设工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏恒宝建设工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏金洋建设工程有限公司 - - - - - - -
36 江苏苏雅建设工程有限公司 - - - - - - -
37 江苏立博建设有限公司 - - - - - - -
38 江苏凯腾建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏楚扬建设工程有限公司 - - - - - - -
40 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
41 苏州国尊建设工程有限公司 - - - - - - -
42 江苏腾川园林建设工程有限公司 - - - - - - -
43 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
44 江苏老实人市政园林有限公司 - - - - - - -
45 江苏凯扬建设有限公司 - - - - - - -
46 宿迁市人和绿化工程有限公司 - - - - - - -
47 淮安市中大建设工程有限公司 - - - - - - -
48 江苏科迪建设工程有限公司 - - - - - - -
49 江苏元达建设工程有限公司 - - - - - - -
50 江苏华茂建设工程有限公司 - - - - - - -
51 淮安市金联建筑有限公司 - - - - - - -
52 江苏三联环境建设有限公司 - - - - - - -
53 淮安市岩峰建筑工程有限公司 - - - - - - -
54 淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
共:54条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 总分
1 江苏金业建设工程有限公司 716017.06 99.97 99.97
2 江苏万丰建设有限公司 715808.35 99.95 99.95
3 江苏强欣建设工程有限公司 715312.67 99.91 99.91
4 淮安市弘联装饰工程有限公司 718053.74 99.79 99.79
5 江苏老实人市政园林有限公司 713459.37 99.75 99.75
6 江苏元明装饰工程有限公司 712369.16 99.66 99.66
7 淮安市八方建设工程有限公司 719355.87 99.63 99.63
8 江苏立博建设有限公司 719716.73 99.58 99.58
9 淮安众泰建设工程有限公司 711249.91 99.57 99.57
10 江苏天玺装饰工程有限公司 719907.93 99.56 99.56
11 江苏长峰建设有限公司 710705.66 99.52 99.52
12 江苏金碧辉煌建设有限公司 707949.42 99.29 99.29
13 宿迁市荣港建设工程有限公司 707508.24 99.26 99.26
14 江苏广宁建设有限公司 706133.04 99.14 99.14
15 淮安永源建设工程有限公司 723468.12 99.11 99.11
16 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 723497.85 99.11 99.11
17 江苏万源建设工程有限公司 726309.18 98.75 98.75
18 江苏恒朝建设工程有限公司 729976.93 98.29 98.29
19 江苏凯腾建设工程有限公司 692837.08 98.03 98.03
20 江苏吴楚建设工程有限公司 732081.11 98.03 98.03
21 江苏金洋建设工程有限公司 732269.14 98.00 98.00
22 宿迁市人和绿化工程有限公司 733569.52 97.84 97.84
23 江苏宝辉建设有限公司 733644.8 97.83 97.83
24 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 735020.05 97.66 97.66
25 苏州国尊建设工程有限公司 737311.48 97.37 97.37
26 江苏凯源建设工程有限公司 737679.61 97.33 97.33
27 江苏建智建设工程有限公司 740522.34 96.97 96.97
28 江苏楚扬建设工程有限公司 740797.61 96.93 96.93
29 淮安市岩峰建筑工程有限公司 740981.18 96.91 96.91
30 江苏飞达建设工程有限公司 744191.17 96.51 96.51
31 江苏恒宝建设工程有限公司 744649.78 96.45 96.45
32 江苏腾川园林建设工程有限公司 745506.36 96.34 96.34
33 涟水县建达建筑工程有限公司 746943.77 96.16 96.16
34 江苏丰祥建设工程有限公司 747219.86 96.13 96.13
35 江苏远建市政工程有限公司 747519.65 96.09 96.09
36 扬州智茂建设工程有限公司 748318.12 95.99 95.99
37 江苏科迪建设工程有限公司 749694.54 95.82 95.82
38 淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 751967.53 95.53 95.53
39 江苏元达建设工程有限公司 751985.23 95.53 95.53
40 江苏丰瑞建设工程有限公司 752517.63 95.46 95.46
41 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 752800 95.43 95.43
42 江苏腾扬市政建设有限公司 753633.85 95.32 95.32
43 江苏华茂建设工程有限公司 755787.13 95.05 95.05
44 江苏凯扬建设有限公司 756569.29 94.95 94.95
45 淮安市恒通建设工程有限公司 757857.7 94.79 94.79
46 江苏苏雅建设工程有限公司 758053.11 94.77 94.77
47 江苏三联环境建设有限公司 761165.71 94.37 94.37
48 江苏海润建设有限公司 762531.98 94.20 94.20
49 江苏广悦建设工程有限公司 765191.73 93.87 93.87
50 淮安市中大建设工程有限公司 770251.28 93.23 93.23
51 淮安金土建设工程有限公司 773961.03 92.77 92.77
52 江苏顺丰装饰工程有限公司 774341.2 92.72 92.72
53 淮安钧创建设有限公司 783497.36 91.57 91.57
54 淮安市金联建筑有限公司 792694.22 90.41 90.41
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏金业建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2017/10/13起,至2017/10/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:涟水县住房和城乡建设局
日期:2017/10/12
()